Пн. Апр 29th, 2024

У панелей из сотового поликарбоната рассеивание света значительно выше. Солнечные лучи «оседают» на верхнем и нижнем листах и на ребрах и «выходят» из панели в разных направлениях. Лучи, проходящие через панель под разными углами, попадают на стены и другие поверхности, отражаются от них и доходят до всех частей растений.

Полная освещенность растений очень важна, поскольку ее отсутствие приводит к заболеваниям растений и к их увяданию.

2. «Жесткие» ультрафиолетовые лучи (диапазон менее 390 нм) — являются наиболее разрушительными для растений, практически не проходят через сотовый поликарбонат в отличие от стекла. Пропускание лучей, благоприятных для растений — оптимально.

Пропускание лучей, расположенных в крайней части инфракрасной зоны спектра («горячие лучи» более 5000 нм), минимально, вследствие чего тепло, излучаемое внутренними объектами, такими как земля, оборудование и сами растения, остается внутри арочной теплицы («эффект теплицы»), что является значительным преимуществом при использовании этого материала в качестве остекления теплиц, оранжерей и зимних садов.

3. Поликарбонатные панели пригодны к применению в диапазоне температур от -55 до +120 градусов. Данный диапазон температур поликарбонатные панели способны выдерживать в течение длительного времени.

4. Теплоизоляция сотовых панелей почти в 3 раза лучше, чем у стекла. Например, теплопроводность панели сотового поликарбоната толщиной 8 мм сравнима с теплопроводностью окна с двойным остеклением, а толщиной 16мм — с тройным.

5. Сотовый поликарбонат отличает высокая ударопрочность и поэтому теплице не страшны ни град, ни брошенный камень. В отличие от теплиц из стекла, поликарбонат не бьется и не ломается. Ударопрочность поликарбоната в 200 раз выше, чем у стекла.

На украинском рынке растет спрос на дачные и фермерские теплицы под пленку до 10 сезонов и сотовый поликарбонат с гарантией до 15 лет.

Читайте також:  Опубликован список компаний из РФ, против которых 2 апреля ввели санкции "База знань"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *